Abo Anzeigen Service Über uns


´╗┐´╗┐´╗┐

Veröffentlicht am: 17.06.09

Gute Leistungen trotz

schlechten Wetters

Midlum (sb). Mit der Siegerehrung endete das Sportwochenende des TSV Midlum. Unter dem Motto ÔÇ×Sport macht Spa├čÔÇť wetteiferten Aktive aller Altersklassen um Platz und Sieg. Beteiligung, sowie Leistungen und Ergebnisse waren trotz unbest├Ąndiger Witterung recht gut.

ÔÇ×├ťbungsleiter und Trainer haben wieder ganze Arbeit geleistet,ÔÇť bedankt sich TSV-Vorsitzende Ute Puschies.

Die Ergebnisse: Dreikampf weibl., Jahrgang 2006: Elina H├╝lsemann, Nele Tants; 2005: Selina Strohsal; 2004: Nina Braasch, Dana Schulz, Emily Steinemann; 2003: Julia Braasch, Luisa Heller, Celina Specht; 2002: Larena Lucas, Sakira Kunde, Laura Wersien, Leonie Kammler, Celine Kocken; 2001: Fenja-Marie Kunde, Maike Eisenhardt; 2000: Maureen Faust; 1999: Alina Kestner, Antonia Hinners, Annika Eisenhardt; 1998: Joyce Reinke, Lisa-Ann Kammler, Annika Klittmann, Lisa Marie Flessau, Celine Heller; 1997: Janina Faust, Mandy Meyer, Madline Albrecht; 1996: Neele Brouwer, Johanna Ivens, Sophie Humpert, Pia Ahrens; 1995: Lisa Fenner; 1993: Magdalene Back; 1973: Nina Albrecht; 1971: Peggy Reinke; 1969: Sylvia Kestner.

Dreikampf m├Ąnnl., Jg.2oo5: Christopher Wersien, Fabrice Albrecht; 2004: Nicolai Steuer, Dustin Kocken; 2003: Jason Becker, Levin H├╝lsemann; 2002: Marvin Meiritz; 2001: Tizian Steuer, Philipp Strunk; 2ooo: Lais Wetzel, Pascal Kocken, Elias Uphoff, Timon Kammler; 1999: Leon Kahle, Oliver Schacht, Leon Matter; 1998: Jannik Cordts; 1997: Pascal Rust, Nico Hinrichs; 1993: Nils-Owe Hartig; 1979: Daniel Becker; 1978: Marcus Lucas; 1971: Michael Albrecht, Olaf Specht; 1970: Guido Tants, J├╝rgen Reinke; 1966: Reimer Ivens; 1964: Andreas Kammler; 1961: Hermann Rosenboom.

F├╝nfkampf weibl., Jg. 2002: Alicia Fischer; 2000: Nataly Fischer; 1997: Sabrina Wiese, Mareike Cordts; 1996: Dana Isabel M├╝ller-Marjenhoff, Jacqueline Eichholz; 1994: Saskia Jan├čen.

F├╝nfkampf m├Ąnnl., 1999: Phil L├╝dders; 1998: Tim Ohsenbr├╝gge; 1997: Tom L├╝dders; 1995: Christoph Cordts, Marvin Klittmann; 1993: Max Reyer.

Fu├čball-Vierkampf

Fu├čball-Vierkampf, 2004: Dustin Kocken; 2003: Luisa Heller; 2oo2: Marvin Meiritz, Larena Lucas, Celine Kocken; 2001: Philipp Strunk, Fenja-Marie Kunde; 2ooo: Lais Wetzel, Pascal Kocken, Elias Uphoff, Maureen Faust; 1999: Oliver Schacht, Leon Kahle, Leon Matter; 1998: Joyce Reinke, Lisa Marie Flessau, Tim Ohsenbr├╝gge; 1997: Marvin Albrecht, Janina Faust; 1995: Marvin Klittmann, Christoph Cordts; 1993: Nils-Owe Hartig; 1978: Marcus Lucas; 1971: Michael Albrecht; 1970: J├╝rgen Reinke.

Laufstrecken, Platzrunde (Vorschulkinder) Jungen: Jason Becker, Christopher Wersien; M├Ądchen: Celine Kocken. 800: m, wbl., 7-9 J.: Maureen Faust, Sakira Kunde, Laura Wersien, Fenja-Marie Kunde; 10-12 J.: Madline Albrecht, Joyce Reinke, Janina Faust, Lisa Marie Flessau, Sabrina Wiese; 13-15 J.: Neele Brouwer, Saskia Jan├čen, Magdalene Back, Dana Isabel M├╝ller, Jacqueline Eichholz; 800 m, Frauen: Nina Albrecht, Peggy Reinke; 1000 m, m├Ąnnl., 7-9 J.: Lais Wetzel, Philipp Strunk, Justin Kirsch; 10-12 J.: Tom L├╝dders, Phil L├╝dders, Oliver Schacht, Leon Kahle, Leon Matter, Tim Ohsenbr├╝gge; 13-15 J.: Max Reyer, Andre Kirsch; 1000 m, M├Ąnner: Sven Wersien, Markus Lucas, Hermann Rosenboom, J├╝rgen Reinke; Staffel 4 x halbe Runde, wbl., Wanderpokal: 1. Saskia Jan├čen, Neele Brouwer, Dana Isabel M├╝ller-Marjenhoff, Sophie Humpert; 2. Madline Albrecht, Lisa Marie Flessau, Janina Faust, Magdalene Back, 3. Mareike Cordts, Sabrina Wiese, Pauline Gonther, Veronique Kirsch; 4. Maureen Faust, Joyce Reinke, Antonia Hinners, Julia Schwetscher; 4 x halbe Runde, ml., Wanderpokal Max Reyer, Nils-Owe Hartig, Jan Brouwer, Christopher Cordts; 2. Sven Wersien, Hermann Rosenboom, Markus Lucas, Daniel Becker; 3. Tom L├╝dders, Phil L├╝dders, Marvin Albrecht, Hendrik Rosenboom; 4. Oliver Schacht, Lais Wetzel, Leon Kahle, Fabian Schwetscher; 5. Leon Matter, Tim Ohsenbr├╝gge, Philipp Strunk, Andre Kirsch.

Stra├čenmeisterschaft Fu├čball: 1. Im Morgenland, 2. Lancken-Granitz-Stra├če, 3. Oberende und Wiesenstra├če, 4. Am Markt, 5. Schwarzer Berg.

Fu├čball-Oldies: Midlum ÔÇô Land Wursten 5 : 5.

Beachvolleyball: 1. Fishtown Sharks I, SFL, 2. Kurz vor der Kiste, Midlum, 3. Reha Bagger, Midlum, 4. Fishtown Sharks II, SFL, 5. OSC Bremerhaven, 6. Fishtown Sharks III SFL.


Artikel drucken    |    Zurück